LOT LIT DE CAMP TYP US ALEMAGNE RUSIE 2eGM & POSTWAR COMBAT PAQUETAGE STURM ASS

Unsold See similar items EUR 50,00 0 Bids or Best Offer, EUR 75,50 Shipping, Garanzia cliente eBay
Seller: armgedeon ✉️ (443) 100%, Location: dans le grenier, FR, Ships to: WORLDWIDE, Item: 186196214142 LOT LIT DE CAMP TYP US ALEMAGNE RUSIE 2eGM & POSTWAR COMBAT PAQUETAGE STURM ASS. Lot GRAND LIT PLIANT TYPE US (et réutilisation postwar ?), un ''T'' (''technical'' ?) estampé sur une charnière, pour le front, assault, dans son jus, pièce terrain fonctionnelle, un pied en' 'x'' central cassè avec un manque et un ou deux trous dans la toile (cf. photos), parties métal avec fleur de rouille, charnières en métal anodisé fonctionnelles, lit entièrement pliant, une sangle de serrage en pourtour de lit plié... incomplète, patine, usures, émouvant témoignage du débarquement et combats NORMANDIE, Bretagne, Sicile, Italie, 1ere armée de Provence, â nettoyer, à restaurer.... ...... / ..... US MILITARY FIELD FOLDING BED FOR BATTLEFIELD, functionnal... used, slightly rusted, some holes on fabric, one wood foot IS uncomplete, need cleaning. Objet ancien et patiné, passage du temps, usures d'usage. Voyez autres OBJETS, VETEMENTS ANCIENS, COLLECTIBLES, sur les 2 listes ebay : armgedeon & arcont6 / see more articles on both ebay lists : armgedeon and arcont6 Svp n'étant pas spécialiste vous achetez ce que vous voyez. Svp merci d'accepter que je ne reprends pas les objets vendus. Pas de retour. Il sera soigneusement répondu à toute demande de renseignement, & à toute demande de photo complémentaire. L'objet sera soigneusement emballé et jusqu'à ce jour, aucun soucis ! Bonnes enchères ! E-BAYER FROM ABROAD WELCOME Conversation in French, English and German. No return. For further pictures and personalised postal fees, please just ask ! FRANCE E-BAYERS : postage = 33,40 euros EUROPE E-BAYERS : postage = 75,50 euros OUTSIDE EUROPE E-BAYERS WELCOME, FOR PERSONALISED POSTAGE FEES PLEASE JUST ASK ! Good Bids ! E-BAYER VON DEUTSCHLAND WILLKOMMEN ORIGINAL STÜCKE ! KEINE RÜCKFAHRT. WELT VERSAND ! VOYEZ MES AUTRES OBJETS ! Pour plus d'objets, Tableaux, Mode, divers, voyez l'autre site e-bay arcont6 Bonnes enchères !
  • Condition: Usato
  • Condition: ''Lot GRAND LIT PLIANT TYPE US (et réutilisation postwar ?), un ''T'' (''technical'' ?) estampé sur une charnière, pour le front, assault, dans son jus, pièce terrain fonctionnelle, un pied en' 'x'' central cassè avec un manque et un ou deux trous dans la toile (cf. photos), une sangle de serrage en pourtour de lit plié.... incomplète, parties métal avec fleur de rouille, charnières en métal anodisé fonctionnelles, lit entièrement pliant, patine, usures, émouvant témoignage du débarquement et combats NORMANDIE, Bretagne, Sicile, Italie, 1ere armée de Provence, â nettoyer, à restaurer''....
  • Sous-type: Pinces coupantes
  • Objet modifié: Non
  • Pays, Organisation: France
  • Type: Equipement du soldat, Accessoire
  • Service: Armée de terre
  • Période: 1919-1930
  • Pays de fabrication: France

PicClick Insights - LOT LIT DE CAMP TYP US ALEMAGNE RUSIE 2eGM & POSTWAR COMBAT PAQUETAGE STURM ASS PicClick Exclusive

  •  Popularity - 0 watchers, 0.0 new watchers per day, 10 days for sale on eBay. 0 sold, 1 available.
  •  Best Price -
  •  Seller - 443+ items sold. 0% negative feedback. Great seller with very good positive feedback and over 50 ratings.

People Also Loved PicClick Exclusive